Легкоатлетическая эстафета среди команд дошкольных образовательных учреждений

22.05.2017

Эстафета – слово заимствованное, пришедшее из французского языка. Изначально этим термином обозначалась специальная посылка гонца (нарочного) со срочным сообщением, позднее – конная почта. То есть что-то передавали на расстоянии, и делали это максимально быстро. Суть эстафеты Позднее в спорте это «что-то» стало эстафетной палочкой, если соревнования проходили на стадионах. В некоторых других видах эстафет передавали экиден, или ленточку. Суть этих командных игр заключается в том, чтобы первым добраться до финиша. Непременное условие – либо что-то передать из рук в руки следующему участнику, либо чего-нибудь коснуться – бортика бассейна или просто спортсмена. К эстафетам относятся разные виды спорта – биатлон и спортивное ориентирование, конькобежный спорт и плавание. И, естественно, легкоатлетическая эстафета.

19 мая на стадионе «Центральный» прошла традиционная легкоатлетическая эстафета среди команд дошкольных образовательных учреждений. Целью и задачами эстафеты было: популяризация и дальнейшее развитие легкой атлетики среди детского населения городского округа Красноуфимск; пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей дошкольного возраста к активным занятиям физической культурой; а также организация досуга. Наш детский сад представляла команда подготовительной группы «Ромашка». Пробежав всю дистанцию, ребята показали хороший результат и заняли призовое 3 место!

Уже в который раз соревнования среди дошкольников показывают, что дети «соревнуются по-взрослому» и побеждают команды, для которых воля к победе и командный дух многое значат.

Бронзовые медали, грамоты и сладкие призы для всех призеров добавили радостные эмоции и вселили уверенность в своих силах.

Поздравляем всех, кто принял участие в эстафете и, конечно, наших победителей! Молодцы!!!

Инструктор по Кузнецова физической культуре Ю.Ю.

Дата публикации: 22.05.2017