Презентация интерактивного оборудования для педагогов городского округа Красноуфимск

14.05.2017

12 мая 2017 года в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад» городского округа Красноуфимск прошли стажировочные мероприятия в рамках Программы профессиональной переподготовки  для педагогов дошкольных  образовательных организаций городского округа Красноуфимск.

Педагогические работники были ознакомлены с методическими и теоретическими основами образовательной робототехники, в том числе им была предоставлена презентация интерактивного пола, визуализатора и  интерактивного стола.

Коллеги узнали, что интерактивное оборудование  для детского сада, как и для других учебных заведений, представляет собой эффективное средство для развития  детей. Были ознакомлены, что  интерактивный пол - это современная проекционная установка, позволяющая оживить пол любого помещения, превращая его в интерактивную поверхность. Им была предоставлена информация, что   данные интерактивные оборудования позволяют подключить различные программные продукты, такие как «Конструктор картинок», «Учимся говорить правильно», «Игры для тигры» и другие, а также о  подключении документ - камеры (цифровой визуализатор) к интерактивному полу, который отобразит тематические иллюстрации, спроецирует их на полотне. Педагогические работники сами, используя специальное перо, самостоятельно выполняли  задания на проецируемой поверхности, подготовленные для них учителями – логопедами детского сада:  «Назови музыкальный инструмент и обведи его», а также составляли рассказ по серии сюжетных картинок «Ёжик» на интерактивном столе  и др.

Взрослые получили возможность еще раз убедиться в огромных возможностях информационно-коммуникационных технологий  для развития дошкольников и о необходимости внедрения ИКТ в образование.

учитель-логопед: Гайбышева Д.Р.Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.05.2017