«Велогонки - 2017»

Руль на солнце серебрится,
На песке оставил след —
Быстрый мой… велосипед!

4 мая на центральном стадионе, впервые в истории, прошли городские соревнования «Велогонки - 2017» по безопасности дорожного движения среди воспитанников ДОУ ГО Красноуфимск, которые организовал МБДОУ детский сад 18.

Свою ловкость, быстроту и мастерство пришли показать воспитанники подготовительной группы из МАДОУ ЦРР – детский сад.

Требования к юным велосипедистам были минимальные – желание кататься, знания правил дорожного движения и наличие отличного настроения!

Соревнования у дошкольников проходили в несколько этапов: «проезд по прямой», «проезд змейкой», «препятствия», «собери дорожный знак», «сделай постройку».

Параллельно с эстафетой проводилась викторина, где воспитанники показали свои знания, отвечая на вопросы по правилам безопасного дорожного движения.

Целеустремленность и воля к победе - вот главные качества юных спортсменов. Все ребята успешно справились с заданиями, за что были награждены памятными призами и грамотами.Хочу такой сайт

Выражаем благодарность организаторам соревнований за столь интересное и увлекательное мероприятие, а юным велосипедистам пожелать дальнейших успехов и побед!

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата публикации: 04.05.2017