«Звонкая капель»

Лучше танцев не найдёшь,

Вальсы, твист и ча-ча-ча,

Мы танцуем сгоряча…»

В Красноуфимском педагогическом колледже состоялся ежегодный Областной открытый фестиваль-конкурс детского музыкального творчества «Звонкая капель», проводимый в рамках Ежегодного фестиваля детского творчества «Мы талантливы!» Участниками конкурса являлись воспитанники всех типов образовательных учреждений.

Данное мероприятие очень полезно для детей и их руководителей для обмена творческой деятельностью, для профессионального совершенствования руководителей, а также для повышения художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства творческих коллективов.

Хочется отметить хорошую организацию мероприятия, поблагодарить за гостеприимство педагогов и студентов педколледжа.Хочу такой сайт

Оценивали уровень исполнительского мастерства, сценическую культуру исполнителей и их индивидуальность, сложность и художественный уровень произведений, оригинальность творческой постановки номеров и исполнения - строгое, но справедливое жюри.

МАДОУ ЦРР - детский сад представляли на конкурсе танцевальные коллективы «Малинки» (вторая младшая группа) и «Ладушки» (подготовительная к школе группа).

Наши маленькие артисты показали зажигательный танец «Моряки», в исполнении группы «Малинки», хоть ребятам и всего по 3-4 года. А коллектив «Ладушки» (старший состав) поразил всех танцевальной композицией «Танец роботов».

Результаты порадовали всех – и младший, и старший состав танцевальных коллективов получили на фестивале Диплом IIIстепени!

Подготовка и волнение прошли не зря! Фестиваль порадовал и детей и педагогов, ребята с восторгом вспоминали свои выступления на большой сцене. Поздравляем наших призеров, благодарим от души родителей — без их помощи и поддержки у нас ничего бы не получилось.

Сидорова Т.В.

Дата публикации: 01.05.2017