«Лес – наше богатство. Берегите его!»

Что же нам даёт природа? Пищу, воду, кислород.

На планете без природы дня не проживёт народ.

Всё сейчас у нас есть в мире, но природа всех нужней.

Если б не было природы – то и не было б зверей.

И ни рыбы, и ни птицы, не увидишь ты, поверь.

Если б не было природы – нас бы не было теперь!...

Лес – богатство и краса, береги свои леса!

Хочу такой сайт

Реализацией детско-родительского проекта «Лес – наше богатство. Берегите его!» стало совместное путешествие в «лес» с Матушкой-природой. Гуляя по лесу, дети повстречали туриста, раскидывающего мусор, познакомились с Лесовичком и помогли ему навести порядок на лесной полянке. Лесной человечек рассказал детям, как не заблудиться и не потеряться в лесу. Путешествие было необычным, ведь в гости в этот день пришли четыре дочери Матушки-природы – времена года. Белоснежная «Зима» станцевала с детьми весёлый танец. С красавицей «Весной» и жарким весёлым «Летом» поиграли в весёлые игры. А разноцветной «Осени» дети показали свою сноровку, ловко прыгая через лужи и переходя ручейки по мостикам. Ребята вместе с родителями рассказали Лесовичку и Временам года стихи о лесе и правилах поведения в лесу. Узнали о том, что работники лесного хозяйства следят за здоровьем леса и охраняют его от пожаров. Дети показали изготовленное «Чудо-дерево» и рассказали о нём.

Спасибо родителям и бабушкам за активное участие в проведении развлечения. Дети были рады видеть их в роли «Зимы», «Весны», «Лета» и «Осени». Мы с нетерпением будем ждать следующего путешествия в гости к лесным жителям.

Воспитатель: Кузнецова Т.А.

Дата публикации: 27.04.2017