Наш любимый детский сад встречает юбилей!

«Кто ответит, почему же так красиво все вокруг?

И куда мы не посмотрим – слева друг и справа друг!

Очень весело сегодня, песни звонкие звучат

Потому, что день рожденья отмечает детский сад!

Да, сегодня день особый, тот, которым дорожат:

30-й юбилейный год встречает детский сад!

Что такое юбилей? Это тесный круг друзей,

Это море впечатлений, это встреча поколений!»

Большой и яркий юбилей отметили мы 7 апреля, родному детсаду «Лесная сказка» 30 лет. Готовились к нему с большим волнением и оптимистичным настроем, потому что пригласили много дорогих гостей, среди которых представители железной дороги, руководители детских садов города, зам. директора школы №2, где учатся наши воспитанники. Предприниматели города, так же дружно помогли нам в подготовке к юбилею.

В предпраздничную подготовку включились родители с детьми всех групп детского сада. Сделанные своими руками поделки и подарки к юбилею украсили наш детский сад. Мы ждали гостей. Ведь день рождения – это праздник, гости, подарки, сюрпризы, цветы, улыбки.

Во все времена коллектив детского сада отличался стабильностью и дружелюбием. Сотни малышей прошли через руки и сердце когда-то юных воспитателей, ставших сегодня ветеранами педагогического труда идушой болеющих за родное учреждение.Хочу такой сайт

Праздник получился одновременно торжественным, и по-домашнему теплым и искренним. В этотюбилейный день было все вдвойне – и радость встреч после долгой разлуки, и душевная щедрость гостей, и старания юных артистов, и восторженный всплеск эмоций. В череде выступающих с поздравлениями, наградами, подарками – председатель профсоюза работников образования Тарасова Л.В., заместитель начальника МО Управление образованием ГО Красноуфимск Вахрушева Е. А.

Сегодня жизнь современного дошкольного учреждения приобрела особую яркость, индивидуальность и образность. Многие родители приводят своих детей, а некоторые и внуков. Детский сад стал родным домом. Кстати, для всего коллектива «Лесная сказка» стала, по сути, вторым домом, где культивируется счастливое детство, куда манит мир фантазий, где солнечная погода царит круглый год. Сколько воспоминаний, рассказов о счастливой поре пребывания в родном детском саду, шуток и забавных историй услышали мы на празднике! Это только добавило позитива в общий настрой гостей юбилейного торжества, а нам, работающим детского сада, все это было бальзамом на сердце.

Конечно же, все с умилением воспринимали и выступления нынешних воспитанников с танцами «Морячка», «Раз ладошка, два ладошка» И закружилась праздничная программа: это и песня «Маленькая страна», «Птицы, мои птицы» и задорные композиции гостей, и выступление бывших выпускниц, мамы - ныне наш музыкальный руководитель Татьяна Владиславовна и ее дочери Кристины, выпускницы 11 класса, с очень красивой песней.

Заключительным аккордом стала песня «Мы вместе», исполненная коллективом сотрудников детского сада, которая объединила всех чувством единой семьи.

Юбилейная дата ушла в историю, а впереди у нашего замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни города, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого мы в ответе. А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты, дружбы. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить в «Лесной сказке», в любимом для многих детей детском саду!

Воспитатель: Зеленкина Л.П.

Дата публикации: 11.04.2017