Клуб «Красивой речи» и клуб «Молодая семья»

07.04.2017

Говорим всегда красиво

Смело и неторопливо.

Ясно, чётко говорим

Потому что не спешим!

Таков девиз детей посещающих логопункт. Но дети на логопункт зачисляются с 5 летнего возраста. А как же быть родителям, дети которых имеют речевые нарушения, а возраст ещё не достиг 5 лет? А для родителей таких детей в нашем центре развития ребёнка несколько раз в год проводятся клуб «Красивой речи» и клуб «Молодая семья».

Очередное заседание клуба «Красивой речи» и клуба «Молодая семья» для родителей прошёл 5 апреля. Были приглашены родители детей раннего возраста, а также дети посещающие группу кратковременного пребывания.

На заседании для родителей выступали учителя – логопеды детского сада. Ими было предоставлено много полезной и интересной информации.Хочу такой сайт

Елена Владимировна познакомила родителей с причинами речевых нарушений, а также раскрыла информацию о видах речевых нарушений. Динара Рафильевна пояснила, что такое артикуляционный аппарат и учила, как правильно выполнять артикуляционную гимнастику. Ирина Анатольевна познакомила с кинестетическим песком и его ролью в речевом развитии ребёнка. Психолог Наталья Владимировна познакомила с релаксационными играми для детей раннего возраста.

На заседании царила тёплая добродушная и доверительная атмосфера. Родители задавали очень много вопросов, на которые незамедлительно получали ответы. Также они поблагодарили педагогов за новую, интересную и полезную информацию и выявили желание чаще встречаться на таких заседаниях.

Учитель-логопед: Гайбышева Д. Р.

Дата публикации: 07.04.2017