«Теремок»

04.04.2017

“Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

Б.М. Теплов

Кукольный театр— искусство, с которым малыши знакомятся на раннем этапе своей жизни, театр является любимым детским зрелищем.

С ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их способности.И в этом немаловажная роль принадлежит кукольному театру. Он развлекает и воспитывает детей, развивает их фантазию, учит сопереживать происходящему, создает соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощает ребенка, повышает его уверенность в себе.

3 апреля в МАДОУ ЦРР - детский сад была организована постановка кукольного театра по русской народной сказке «Теремок». Куклы и декорации вызвали много эмоций у самых маленьких зрителей детского сада. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей во время спектакля убедительно свидетельствовали, что детишкам понравилось представление!Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель: Шашмурина А.В.

Дата публикации: 04.04.2017