Как прекрасен этот мир

02.04.2017

Внастоящее время остро стоит вопрос о воспитании экологически грамотного человека. Именно в дошкольном возрасте прочно закладываются основные знания об окружающем нас мире, о бережном отношении ко всему живому.

Поэтому воспитатели нашего детского сада с самого раннего возраста закладывают в детях заботливое, бережное отношение к природе, к окружающей нас действительности.

Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом особо охраняемых территорий и Годом экологии.

31 марта, в ЦКиД прошлатеатрализованная концертная программа, посвященная Году экологии «Как прекрасен этот мир».

На протяжении концерта были танцы, звучали песни, в сопровождении музыкальных инструментов, стихи о природе, о красоте родных просторов в исполнении детей из детских садов города и творческих художественных коллективов ЦКиД.

Дети, подготовительной группы, №11 «Родничок», тоже приняли участие в этом концерте с красивой композицией «Птицы».

воспитатель: Барбарина О.А.

Дата публикации: 02.04.2017