Бывший выпускник группы Алеша в гостях у ребят

26.03.2017

В рамках дня рождения родного детского сада, ребята группы «Гнездышко» пригласили в гости бывшего выпускника группы, а ныне ученика 3-го класса.

Алеша с удовольствием откликнулся на приглашение. По его словам, ему было очень приятно посетить свой любимый детский сад, пройтись по его коридорам, окунуться в мир игр и игрушек, беззаботности и радости.

Ребятам группы Алеша интересно рассказал о школе, о школьном распорядке. Показал и рассказал о значимости каждого предмета в своем ранце: пенал, учебники, тетради, дневник. Ребята с интересом изучили дневник Алеши, их завораживали настоящие оценки, выставленные учителем. Алеша рассказал о значении каждой оценки, о том труде школьника, который необходим для получения пятерок, четверок. Алешины пятерки, четверки были активно пересчитаны. Алеша рассказал, как важно приходить в школу опрятным, аккуратным, чистым. Ведь по одежде тоже ссудят о человеке. Предложил подумать о том, какую еще форму каждый ученик носит в школу. Малыши, посовещавшись, решили, что спортивную. И были правы. Алеша рассказал об уроке физкультуре, о полезности и важности заниматься спортом. Ребята группы задавали Алеше вопросы, которые их интересовали: «Как ты занимаешься с учебником?», «Были ли у тебя друзья в детском саду?», «А дружите ли вы сейчас?», «Нравится ли учиться?»… Алеша вспомнил и рассказал о своем детсадиковском друге Даниле, о совместных с ним играх, занятиях спортом, участиях в городских соревнованиях и закончил свое выступление перед ребятами русской пословицей «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». Затем детвора с Алешей играли в различные игры математического, интеллектуального характера.

Эта встреча оставила в душе ребят приятные впечатления, разожгла огонек желания учиться в школе хорошо и быть отличниками.

Воспитатель: Кашина Э.М.

Дата публикации: 26.03.2017