Подарки для мамы – проявление любви

06.03.2017

Для каждого человека мама – самый близкий и родной человек, который всегда готов понять и поддержать. Поэтому так важно выразить маме свою любовь и благодарность, выучить самую  трогательную песню, сделать праздничную открытку и т.д. Самый лучший подарок – подарок, сделанный своими руками.

Для детей, которые еще посещают детский сад, изготовление подарка  довольно часто оказывается непростой задачей (в силу возраста), но ребята из группы «Воробьишки» не побоялись трудностей и отправились в Красноуфимский Краеведческий музей, чтобы там же сделать подарки для дорогих мам и бабушек.

Крестьянка Настя, которая встретила детей, сразу пригласила их в свою избу и рассказала много интересного о своей жизни, семье и доме.  Ребята увидели быт крестьянской избы, узнали, как называется тот или иной предмет, его назначение,  и даже помогли хозяйке с приготовлением обеда. При этом дети заметили, что многие предметы в доме крестьянки Насти были украшены  урало-сибирской роспись.

Про урало-сибирскую роспись  ребятам рассказала Кузнецова Ольга Николаевна, научный сотрудник музея. Она познакомила детей с основными элементами росписи, показала, какие цвета использовали художники. После детального знакомства с  узором и орнаментом, Ольга Николаевна предложила  ребятам сделать подарки для мам и бабушек – разделочные доски, украшенные урало-сибирской росписью.

Немного фантазии и каждый ребенок сделал для своих родных замечательный и оригинальный  подарок своим родным. Большое спасибо сотрудникам Красноуфимского краеведческого музея за интересную экскурсию и очень полезный  мастер-класс.

Воспитатель: Пантелеева Е.Ю.

Дата публикации: 06.03.2017