Праздничный салют!!!

22.02.2017

Близится один из важных дней воинской славы – День защитника Отечества. Раньше он назывался Днем Красной Армии. Этот день позволяет всем женщинам и девочкам еще раз поблагодарить и поздравить сильную половину человечества, готовую всегда прийти на помощь. Идеология праздника на сегодняшний день – это любить свою Родину, гордиться ею, помня о былой воинской славе, и в случае необходимости уметь защитить ее.

Дедушек, пап и мальчишек поздравили воспитатели и дети группы «Ромашка» с Днем защитника Отечества. Все собрались по традиции на улице, и дети исполнили военную песню. В этот день все были приняты в 3 рода войск: десантники, пограничники, моряки - и им были вручены флаги. Смелые солдаты отправились на выполнение секретного задания по разным «участкам фронта». Пройти 1участок фронта музыкальный, можно было, если верно назовешь песню, прослушав музыку, на 2 участке – задавали вопросы для детей и родителей, они были из истории военных событий, 3 участок – «полоса препятствий». Все команды быстро, весело и ловко преодолели «фронтовые границы», получили «боевые патроны» и вышли победителями. В честь наших отважных и дружных родителей и детей прогремел праздничный салют!!!

По окончанию «боевых действий» прошел флеш-моб: дети и родители все вместе исполнили танец, а затем папам и дедушкам были вручены праздничные открытки. Благодарим детей и родителей за прекрасное настроение, а также руководителя по физической культуре и музыкального руководителя за помощь в организации мероприятия. Всех дедушек, пап и мальчишек поздравляем с Днем защитника Отечества!

Воспитатель: Пчелина Ю.Н. Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.02.2017