Животные и птицы Урала

26.01.2017

25 января ребята из группы №3 «Малинка» посетили Красноуфимский Краеведческий музей. Детей ожидало знакомство с животными и птицами родного края – Урала. Для ребят было большим открытием, когда они увидели самую маленькую птичку, живущую на Урале (Королек-желтоголовик). Познакомились с стрясогузкой и узнали, почему она так называется. Встретились с иволгой, которую за её красивое пение называют «Уральской флейтой» , а также её называют «Лесной кошкой», потому что, когда она чувствует опасность , издает звук, похожий на крик кошки, которой прижали хвост в дверях. Увидели снегирей и узнали, что снегирь с красной грудкой – это мальчик, а с серой – девочка. В соседней витрине нас ждал бобёр, удивлением для детей было третье веко, защищающее его глаз от воды, и пленка на зубах, благодаря которой бобр может жевать под водой. Самую большую радость у детей вызвала встреча с лосем. Ребята не забудут экскурсию в Краеведческий музей и тех животных и птиц, с которыми там встретились.

воспитатель: Змеева О.В.

Дата публикации: 26.01.2017