В гостях у крестьянки Насти

26.01.2017

Каждый человек на Земле любит ходить в гости. А ребята из 8 группы «Лесная полянка» побывали в гостях у необычной хозяйки – крестьянки Насти, «проживает» которая в Красноуфимском Краеведческом музее вместе с дедушкой и бабушкой. Ребят сразу удивил быт крестьянской избы, о названии некоторых предметов и их назначении дети даже не могли и догадываться. Мальчишки и девчонки узнали, что такое прялка, как она выглядит и для чего нужна. Некоторые даже самостоятельно пряли на ней шерсть. Ребята увидели, какими были первые утюги. Дети помогли хозяйке Насте приготовить обед: нашли овощи, необходимые для щей, сложили их в чугунок , а его при помощи ухвата отправили в печь, успели ребята и кашу сварить, отобрав зерна чечевицы от фасоли. Хозяева крестьянкой избы с удовольствием показали кухонную посуду, мебель, предметы интерьера. Дети, находясь в гостях у крестьянки Насти, успели и поиграть, и узнать много нового. Вернулись в детский сад все уставшие, но очень довольные.

Воспитатель: Пантелеева Е.Ю.

Дата публикации: 26.01.2017