«Папа, мама, я – спортивная семья»

24.01.2017

Папа, мама, ну и я

Вместе дружная семья!

Мы дружные, смелые, ловкие, умелые!

Друг за друга мы горой

И все время рвемся в бой.

Разорвем мы все оковы,

Мы команда - ….!

23 января на территории ФОЦ «Сокол» прошло ежегодное спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей МДОУ ГО Красноуфимск.

Такое соревнование помогает привлечь ребенка и родителей к спорту. К счастью, сейчас очень многие мамы и папы занимаются физическим воспитанием детей, ребята посещают различные профильные кружки, посещают специализированные секции. Но, несмотря на положительные тенденции, спортивного совместного времяпрепровождения, наверное, нет в большинстве семей.Хочу такой сайт

Наш детский сад представляла семья воспитанницы подготовительной группы с необычным и оригинальным девизом.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Атмосфера праздника чувствовалась во всём. Увлеченно бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

И вот самый долгожданный момент – это подведение итогов. С большим отрывом наша семья заняла 1 место! С чем их и поздравляем и желаем в дальнейшем таких же побед! Молодцы!

Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды получили грамоты, кубки и медали, подарки. Это мероприятие останется надолго в памяти у ребят и их родителей. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности будет легче, если мы будем вместе! Главный же итог соревнования – это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели.

Инструктор по физической культуре Кузнецова Ю.Ю.

Дата публикации: 24.01.2017