«Народная сказка – в жизни подсказка»

13.01.2017

Все любят игры,

Песни, загадки и пляски.

Но нет ничего полезнее,

Чем наши волшебные сказки.

Наша жизнь – одна длинная сказка, а автор - главный герой, то есть мы с вами. Какой будет история под названием «жизнь» зависти именно от нас, и мы пишем ее каждый час, минуту, секунду без права переписать все заново.

Из поколения в поколение сказка несет в себе мудрость народную, ненавязчиво подсказывая читателю выход из сложной сложившейся ситуации, а главное, способы избегания этой проблемы.

12 января в МАДОУ ЦРР – детский сад состоялась викторина по русским народным сказкам, где дети старшей и подготовительной групп вели беседу о добре и зле, рассматривали иллюстрации к русским народным сказкам, рассуждая о главных героях, поступках и их последствиях, извлекая главные уроки жизни.Хочу такой сайт

Ребята, увлеченно демонстрируя свои знания, читательский интерес, память, быстроту, ловкость, чувство коллективизма и взаимопомощи окунулись в волшебный мир сказок, еще раз доказывая нам, взрослым, что детский взгляд на, казалось бы, самые сложные ситуации оказывается самым верным и простым, и нам есть чему у них поучиться.

Зонова Е.Г. – педагог-психолог

Дата публикации: 13.01.2017