Коляда, коляда – отворяй ворота

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки.

В детском Центре Развития Ребенка 12 января 2017 года прошло фольклорное развлечение для детей средней, старшей и подготовительной группы «Коляда, коляда – отворяй ворота».

Дети с удовольствием наряжались в костюмы ряженых, участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, пели весёлые песенки-колядки.

Праздник создал детям радостное настроение и эмоциональный подъем. Ряженые, с мешком для подарков ходили по группам, кабинетам, исполняли колядные запевки, заклички, прославляя Коляду, получали угощения.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Праздник этот самый длинный,

Он веселый и старинный.

Наши предки пили, ели,Хочу такой сайт

Веселились две недели

От Рождества и до Крещенья,

Приготовив угощенье.

Пели разные колядки,

По дворам ходили в Святки,

Наряжались и шутили.

Праздник ждали и шутили!

Музыкальный руководитель: Шашмурина А.В.

Дата публикации: 12.01.2017