Театр есть искусство отражать жизнь

16.11.2016

«Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в негостолько труда.Но театр есть искусство отражать жизнь».

К. Станиславский.

Но чем заслужил театр такую любовь к себе?
Почему так велика потребность в нём у детей и взрослых?
Наверное, это связано с тем, что посещение театра – это всегдапраздник.
Ощущение праздничности, которое связано с посещениемтеатра, способно доставить взрослому и ребёнку ни с чемнесравнимую радость – освещая повседневность яркимивпечатлениями и наполняя её новыми чувствами и мыслями.

Сегодня, детям Центра развития ребенка, Нижнетагильским театром было показано представление «День рождения Кота Леопольда».

Главными героями этого представления были: кот Леопольд, которыйживётв доме № 8/16 и двое мышей-хулиганов.Они называли Кота Леопольда «подлым трусом» и постоянно искали способ ему насолить, но при этом сами становились жертвами своих проделок. А Леопольд — настоящий кот-миролюбец,он терпеливо выносил все шалости мышат, не делая попыток проучить их. Следует также отметить, что представление являлось замечательной иллюстрацией к пословице: «Не копай яму другому – сам в неё попадёшь». Ведь мыши попадали в те ловушки, которые придумывали Леопольду.

Мораль, которую усвоили дети – «Ребята, давайте жить дружно».Хочу такой сайт

Воспитатель: Барбарина О.А.

Дата публикации: 16.11.2016