Турнир по шашкам

04.11.2016

Шашки - игра с давней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру. Есть они и в МАДОУ ЦРР.

Шашки по праву считаются одной из самых интеллектуальных игр. Процесс игры заставляет работать сразу два полушария мозга, поэтому они развиваются гармонично и слажено. Игра в шашки положительно влияет на ребенка: способствует расширению кругозора, умению обобщать и сравнивать информацию, принимать правильные решения за короткий промежуток времени, предвидеть результаты своих поступков, логически анализировать каждое действие, а самое главное - всегда думать.

Своеобразной проверкой достижений стал внутри детсадовский «Турнир по шашкам». В нем участвовали воспитанники старших и подготовительных групп: 8 мальчиков и 4 девочки боролись за выход в финал. На шашечных полях разгорелись нешуточные сражения, пары соперников были практически равными по силам. Но в борьбе, особенно в шашки, побеждает сильнейший. Среди мальчиков им стал воспитанник группы "Гнездышко". 2 место занял так же воспитанник этой группы, 3 место – воспитанник подготовительной к школе группы "Лесовичок". Среди девочек победительницей стала воспитанница группы "Лесовичок", 2 место заняла воспитанница группы "Воробьишки", 3 место – воспитанница группы "Лесная полянка". Победителям и участникам были вручены призы.

Педагог-психолог Рожкова Н.В.Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.11.2016