"ПУСТЬ МЫ МАЛЕНЬКОГО РОСТА, ТОЛЬКО РОСТ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ. МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ, ВЗРОСЛЫМ ПОМОГАТЬ В БОРЬБЕ С ОГНЕМ!"

08.10.2016

В нашей современной действительности вероятность попасть в ситуацию, опасную для жизни очень велика. Отпуская детей на прогулку, в гости или отправляя их в школу, мы надеемся, что ничего плохого не случиться и ничто не будет угрожать их жизни и здоровью.

К сожалению, статистика показывает, что пожар, возникающий по вине детей, пожары в которых гибнут дети, совсем не редкость.

И чем раньше мы познакомим ребенка с правилами пожарной безопасности, дадим понять ребенку - открытый огонь очень опасен, с ним нужно быть очень осторожным, он может причинить большой вред, он может причинить боль, а может лишить и жизни.

В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения, а в дальнейшем, конечно же, школа и другие образовательные учреждения. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, в нашем городе ежегодно проходит конкурс «Звездный фейерверк» среди воспитанников дошкольных учреждений.

Наш детский сад представляли дети подготовительной к школе группы «Лесовичок». Ребята подготовили инсценировку-сказку «Одни дома». В сказке воспитанники показали, что может случиться от шалости со спичкой и как умелые отважные пожарные быстро потушили огонь. Все участники детских садов представили интересные номера. Нелегко пришлось жюри выбирать победителей и все же инсценировка «Одни дома» - 2 место. Молодцы! Детям вручили грамоту и памятные призы-блокноты, с пожарной символикой.

Чем раньше дети получат знания о пожарной безопасности, тем меньше станет несчастных случаев. Помнить нужно нам, друзья, что с огнем шутить нельзя.

Воспитатель: Зеленкина Л.П.Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.10.2016