Краски осени.

26.09.2016

Лето радует глаз сочным многообразием цвета, зима белой гладью снега, весна нежной зеленью, а осень яркими красками. Деревья убраны в желтый наряд, трава пожухла, но кое-где еще видны красочные цветы. Последние краски осени.

Дети подготовительной к школе группы пошли в увлекательное путешествие «Бал осенних красок». Сначала дети замечали только убранство деревьев, красные ягоды на них, но вот подметили и последние распустившиеся цветы осени: разноцветные астры, важные георгины, стойкие петуньи, малыши – подсолнухи, красавицы календулы, пышные шапки флоксов. Одни цветы еще цветут, а другие радуют семенами, которые ребята собрали для посадки весной на клумбы. Полюбовавшись рябиной, шиповником, яблонями, заметили на сирени сморщенные листочки – это вредитель тля здесь поработала, у раскидистого клена собрали букеты из разноцветных листьев и отправились в детский сад.

Ребята удивились такому разнообразию осенних красок. Самые запоминающиеся цветы и деревья они запечатлели в своих рисунках. Каждое время года – это маленькая сказка, нужно только ее разглядеть и запомнить.

Воспитатель:

Пчелина Ю.Н.