Кросс нации

25.09.2016

Сегодня, 24 сентября, дошкольники нашего города бежали «Кросс нации».

Принято считать, что в Росси впервые праздники бега прошли в 1918 году. Сегодня на кросс выходят миллионы россиян, чтобы в дружной многонациональной команде пробежать спортивную дистанцию, проверить себя и обрести новых друзей.

И наш детский сад выступил сплоченной, дружной командой. На дорожке городского стадиона группа «Гнездышко»! Представлял воспитанник под руководством своей мамы и наставника в одном лице, он активно включился в разминку перед стартом. После сигнала судьи, детвора стремительно рванула по четырехсотметровой беговой дорожке. Взяв отличный темп весь забег прошел на одном дыхании, финишировав вторым!!! Для мальчика - это отличное спортивное достижение.

У кромки поля, за каждого, азартно болели родители и воспитатели, а после финиша всех наших девчонок и мальчишек встречала заботливая Анна Иосифовна. Горячий, душистый чай, заваренный на травах… и призовые сладости – стали хорошим дополнением к прекрасному настроению.

Спортивный праздник прошел весело, задорно!! Дети получили массу впечатлений, положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма.Хочу такой сайт

Кашина Э.М. – воспитатель группы «Гнездышко»

Дата публикации: 25.09.2016