Рябиновая аллея

25.09.2016

Детям любого возраста нравится наблюдать за различными явлениями живой природы. Поэтому необходимым условием экологического и общего воспитания ребенка является формирование положительного эмоционального отношения к миру природы.Самое близкое природное окружение – это территория детского сада. Озеленение - лучший способ сделать наш детский сад более привлекательным, а также привить детям любовь к труду.

Врамках Всероссийского экологического субботника Зеленая Россия «Страна моей мечты» внашем учреждении МАДОУ ЦРР – детский сад прошла экологическая акция «Посади дерево».

В посадке деревьев приняли активное участие ребята старшей группы с воспитателем Светланой Сергеевной. Самым главным помощником стал дворник Геннадий Анатольевич, который подготовил ямки для саженцев и оказал помощь в посадке рябинок. В ходе трудовой деятельности дети вспоминали и рассказывали о правилах поведения в природе, о бережном отношении к деревьям и кустарникам.

Более двадцати молодых рябинок было высажено за территорией детского сада. Пройдет несколько лет, и они будут радовать ребят своими яркими плодами, а зимой ягодами с удовольствием будут лакомиться птицы.

Для личностного становления ребенка важно, что его окружает. Ежедневно видя ухоженные растения, воспитанники, не только получают положительные эмоции, но и учатся оберегать красоту, создавать её своими руками.

Воспитатель:Хочу такой сайт

Степанова С.С.