Огонь бывает разным – полезным и опасным

21.09.2016

Профилактика безопасного обращения с огнем, является одной из главных задач по воспитанию чувства самосохранения. Одной из основных задач педагогов ДОУ является обязательное сохранение жизни и здоровья воспитанников, а также закрепление необходимых знаний и навыков при обращении с опасными предметами.

В завершении проекта «Огонь бывает разным – полезным и опасным», рамках мероприятий, посвященных пожарной безопасности, 16 сентября, в МАДОУ ЦРР – детский сад, для ребят старшего дошкольного возраста была открыта «Литературная гостиная».

Ребята каждой группы приготовили стихи о правилах обращения с огнем, с увлечением рассказали, что может представлять опасность для человека, а также правила безопасного обращения с электроприборами.

В завершение мероприятия воспитанники группы «Лесовичок», показали музыкально-литературную постановку «Одни дома», на примере которой, ребята в очередной раз убедились, как коварен огонь, повторили правила, как нужно вызывать спасателей, а также просто насладились прекрасной игрой юных актеров.

Конечно же, не обошлось без красочных танцев и задорных песен. Надеемся, что юную дружину пожарных «Факел», ждут успехи в таком нужном и полезном деле, как пропаганда безопасного обращения с огнем.

Сидорова Т.В.,Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.09.2016