Быть здоровым – это классно!

21.09.2016

Быть здоровым – это классно!

Чувствовать себя прекрасно

Каждый день и каждый час

Может каждый ведь из нас!

Спорт! Какое короткое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и умственно, повышается интеллект! Также спорт – это способ самовыражения, способ достигнуть определённых вершин и целей.

Так в целях привлечения к здоровому образу жизни, пропаганде и становлению семейного эко-туризма и популяризации занятий ориентированием на местности, в нашем городе прошли соревнования по спортивному ориентированию «Лесная карусель» среди семей воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций. Наш детский сад представляла семья из подготовительной к школе группы «Лесовичок».Хочу такой сайт

Программа соревнований предусматривала ориентирование по маркированной трассе в заданном направлении. Участникам на старте выдали топографические карты, где взрослые должны нанести на карту местоположения КП, а дети отвечали на вопросы: угадай, с какого я дерева? Кто оставил следы? Чей хвостик? Что за насекомое?- за правильный ответ детей поощряли наклейками.

Вот, стартовали все команды, ждали возвращения каждой болельщики, подведение итогов по наибольшему количеству набранных очков. Все замерли: «Кто победитель? Наградили всех участников, объявили третье место, второе и наконец, первое - семья МАДОУ ЦРР-детский сад. Ура! Мы молодцы! Семье вручили грамоту, а воспитаннику медаль за 1 место!

Зеленкина Л.П., воспитатель

Дата публикации: 21.09.2016