Прощай лето!

19.09.2016

Пакует чемоданы Лето:
Жару, цветы кладет в пакеты,
И стопкой ровной после сушки –
Из одуванчиков подушки.
Сложило бережно в кармашек:
Лягушек, бабочек, букашек,
Жуков и мотылька ночного…
— Пора! Я, кажется, готово!
В кладовке – соки и соленья,
И из смородины варенье.
Мой поезд будет ровно в восемь.
И не забудьте встретить Осень!

На дворе уже сентябрь. И вот с деревьевначали опадать листья, а на небе появились дождливые тучи. А так хочется солнечных, теплых, летних деньков… было бы здорово, если бы лето вновь пришло к нам, хоть на один денек. И это чудо свершилось! К ребятам из нашего детского сада в красивом, ярком наряде пришло Лето с летними загадками и веселым и праздничным настроением.

Дети с удовольствием рассказывали ему стихи, пели песни, водили хороводы, танцевали и показали в игре, что они делали этим летом. Время пролетело быстро и незаметно. Выполнив задания на станциях, лето попрощалось с детьми и пожелало ярких, осенних солнечных дней.Хочу такой сайт

Кузнецова Ю.Ю., инструктор по физической культуре

Дата публикации: 19.09.2016