До свиданья, лето!

16.09.2016

Три месяца лета как миг пролетели!

И солнце светило, и ветры шумели,

Порою – прохладно, а чаще – жара.

Теперь же нам с летом прощаться пора.

Но мы не грустим. Год пройдет и опять

Нас лето с собой позовет поиграть.

Лето - особый период в жизни каждого ребенка. Именно в этот период дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости. Хочу такой сайт

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной. Планируя воспитательно-образовательную деятельность мы старались направить все усилия на создание условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период, развитию познавательных и творческих способностей детей в разных видах деятельности. Для достижения оздоровительного эффекта было обеспечено максимально длительное пребывание воспитанников на свежем воздухе, соответствующая возрасту продолжительность сна и других видов отдыха, увеличена продолжительность прогулок.С детьми проводилось много экспериментов, игр и развлечений с песком и водой.

В начале сентября проведен праздник «До свиданья, лето!». Ребята попрощались с летом, а на память получили воздушные шары, которые принесли много улыбок и радости. В группе для родителей была оформлена фотовыставка «Наше лето».

Воспитатели:Чебыкина А.А,Соколовская К.А.

Дата публикации: 16.09.2016