Поход

07.09.2016

Посещение детского сада  предоставляет дошкольникам возможность получения ярких, незабываемых впечатлений и  отдыха. Одной из таких форм являются прогулки, походы за территорию детского сада, это –  общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность.

Так, в назначенный день дошкольники старшей группы «Воробьишки» пришли в детский сад  экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. С  инструктором по физической культуре, Татьяной Алексеевной, обсудили маршрут и отправились в путь!

Недалеко от нашего детского сада есть прекрасные места для отдыха –  это сосновый бор. Большая  поляна, подъём на возвышенность предполагает преодоление препятствий, что является прекрасной тренировкой на выносливость. Здесь было предложено детям поиграть в полюбившиеся игры, эстафеты.

Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие, после длительного похода и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе. В каждом угощении тепло маминых рук: соки, фрукты, домашнее печенье – хорошее подспорье в походе!

Дети отдыхали, делились впечатлениями. Вот и подошло время собираться в обратный путь.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!Хочу такой сайт

Педагог-психолог Рожкова Н.В.

Дата публикации: 07.09.2016