1 сентября у дошколят - Радуга Радости

02.09.2016

Пролетело жаркое лето. Наступило 1 сентября. Для школьников традиционно были проведены торжественные линейки, посвященные Дню Знаний, ну а для воспитанников МАДОУ ЦРР и их родителей состоялось открытое мероприятие «Радуга Радости», организованное руководством и педагогическим составом детского сада.

В течение всего дня для детей воспитатели преподносили сюрпризы. К ребятам пожаловал Незнайка. Дети с огромным удовольствием поиграли с ним и объяснили Незнайке, для чего нужны детский сад и школа.

На территории детского сада работали одновременно три площадки, на которых дети конструировали совместно с родителями, рисовали с использованием запрограммированного робота PROBOT, запускали интерактивных пчелок по карте железнодорожного микрорайона, принимали участие в спортивной эстафете. Родители воспитанников познакомились с новейшим интерактивным оборудованием и успели с ним поработать.

Кульминацией мероприятия стал концерт, на котором воспитанники детского сада порадовали педагогов, родителей, гостей яркими номерами: дети исполнили песни про детский сад, прочитали стихотворения, представили зажигательные танцы, которые не оставили равнодушными никого. Даже самые-самые маленькие воспитанники задорно повторяли движения танцев за старшими ребятами. Неожиданным оказался номер, который исполнили ученицы школы № 2.

Теплые поздравления воспитанники детского сада и их родители приняли от заведующего МАДОУ ЦРР Медведевой Татьяны Михайловны. Все гости могли полакомиться свежей вкусной выпечкой. И организаторы, и участники мероприятия получили незабываемые впечатления от увиденного. Искренние слова благодарности прозвучали от родителей воспитанников. Такие мероприятия создают атмосферу доверия и взаимопонимания между родителями и педагогами, сближают малышей с их родителями, активизируют различные виды деятельности у детей, дают возможность родителям познакомиться с предметно-пространственной развивающей средой детского сада. Пусть подобные события станут доброй традицией.

Воспитатели: Воронцова Ю.Ю.,Хочу такой сайт

Пантелеева Е. Ю.