«Шиворот – навыворот»

24.08.2016

Театр в детском саду- это очень важный и ответственный элемент культурно-эстетического воспитания детей.

Сегодня, 24 августа, ребята нашей группы, посетили представление Нефтекамского тетра кукол. Постановка называлась «Шиворот – навыворот». Сказочный зачин начинал рассказчик, который вызвал интерес детей и привнёс небольшую интригу. Детвора с интересом и большим вниманием следили за событиями сказки. Переживали и волновались за Волшебника и его верного пса Дружка, сочувствовали Льву, ощутившего себя зайцем и Корове, решившей, что она бабочка. Помогали поросенку Хрусту справиться с коварной Лисой, радовались благополучному возвращению маленького Пингвинёнка. Мысль, что дружба поможет преодолеть все преграды, проникла в души ребят. Попрощавшись с артистами и театральными куклами, они еще долго рассуждали о поступках героев, делились своими впечатлениями, проигрывали маленькие сценки из спектакля.

Отдельно хочется отметить, что спектакль хорошо ориентирован на детей, учитывал возрастные особенности аудитории и вместе с тем был музыкален, ярок и профессионально исполнен.

воспитатель: Кашина Э.М.Хочу такой сайт

Дата публикации: 24.08.2016