Праздник рисунков на асфальте "Краски лета"

23.08.2016

Много интересных событий происходит летом в ДОУ. Одно из них – праздник рисунков на асфальте, в котором участвовали ребята всех возрастных групп (2-7 лет).

Вспомните, кто из нас в детстве не любил рисовать мелом на асфальте?

Ребята нашего детского сада тоже любят рисовать. И вот 23 августа на серой поверхности появились яркие следы, а волшебные мелки становились все меньше и меньше. Асфальт детского сада расцветал чудесными удивительными рисунками! И вскоре все дорожки напоминали художественную галерею, посетить которую могли все желающие.

В начале праздника ребята повторили все цвета и способы рисования, затем отгадывали загадки на тему художественного творчества, а после поучаствовали в веселых конкурсах: «веселое солнышко», «дорисуй цветок», «автопортрет» и другие. После конкурсов дети пели веселые песни, а также танцевали зажигательные танцы, после чего ребята разошлись по своим территориям и приступили к воплощению своих идей.

В своих рисунках чаще всего мальчики и девочки изображали: солнышко, радугу, цветы, детей, машины. Старшие и подготовительные группы представили коллективные рисунки. Тематика была различная, кто-то из ребят отправился в плаванье на корабле, кто-то в путешествие по лесным и цветочным полянам, а кто-то вспомнил героев мультфильмов. Особенно хотелось выделить коллективные работы: «Прилетели лебеди», «На цветочной поляне», «У леса на опушке», «Белый лимузин», а также «Планета детей».

Хочу такой сайт

Ребята рисовали с удовольствием, а детская фантазия не знает границ, надеемся, в будущем из них вырастут великие художники!

музыкальный руководитель Сидорова Т.В.

Дата публикации: 23.08.2016