Совсем юные натуралисты.

22.08.2016

А кто такие юные натуралисты? Именно такой вопрос задали дети старшей и второй младшей групп своим воспитателям перед экскурсией на Станцию Юннатов. Получив ответы на все свои вопросы, ребята совместно с воспитателями дружно и весело отправились в путь. Для детей второй младшей группы этот день был особенным, ведь они впервые отправились так далеко. Ребята с нетерпением ждали встречи с животными. Как только мы попали на территорию Станции Юных Натуралистов, то сразу поняли, что работают там люди, неравнодушные к природе: всюду цветущие ухоженные клумбы, оригинальные садовые фигуры, в огороде поразило обилие бахчевых культур, а на крыльце множество голубей, которые в знойный день прилетели на водопой. Когда ребята увидели остальных животных, всюду стал раздаваться детский смех, дети радовались, удивлялись, делали свои первые открытия. Ребята услышали крик стаи волнистых попугаев, увидели огромного черного ворона, красноухих черепах, различных грызунов, кроликов. Дети долго не отходили от зубастого крокодила. Ребятню интересовало всё, поэтому экскурсоводу было задано множество вопросов, на которые получены грамотные ответы. Уже уходя из зала с животными, кто-то из любопытных ребят спросил: «А разве мыши бывают розовыми?». Оказывается, что несколько минут назад у одной из мышей на свет появилось потомство. Интересно было всем: воспитателям, детям, и их родителям. Нас также познакомили с некоторыми тропическими растениями, насекомыми Урала, основами пчеловодства. Время мы провели замечательно. Рекомендуем всем посетить Станцию Юных Натуралистов, это очень интересное место в нашем городе, и как известно, общение с любыми животными благотворно влияет на процесс воспитания детей.

Воспитатели: Змеева О. В., Пантелеева Е.Ю.

Дата публикации: 22.08.2016