Игровая площадка

17.08.2016

Здорово летом выйти с друзьями во двор и покачаться на качелях, подтянуться на турнике, поиграть в песочнице. Однако не в каждом дворе у детей есть игровое оборудование.

Воспитанник нашей группы вместе с мамой возле своего дома, на пустыре, соорудили игровую площадку. Поиграть приходят к нему много ребят по вечерам, пригласил к себе и нашу группу, а живет он рядом с детским садом по улице Спортивной. Издалека видно красочную игровую площадку, мама постаралась, раскрасила разноцветными красками и рисунками. Мы с удовольствием приняли его приглашение. Целая очередь детей выстроилась на качели, а пока можно покувыркаться на спортивной стойке: здесь и кольца, канат и турник, и спортивная лестница. Присели отдохнуть девочки, а около необычной скамейке паровозик везет бочонки с цветами. Яркая крыша с видом моря, приглашает постряпать куличики в песочнице. Мальчишки дружно уселись в сколоченную из досок машину и «поехали» по своим важным делам. Ребята с удовольствием наигрались на площадке и попросили у него разрешения прийти как-нибудь еще раз, а он заверил ребят, что рад, когда к ним на площадку приходят поиграть.

Игровая площадка участвовала в конкурсе «А у нас во дворе» и заняла второе место по микрорайону «Юртовская гора». Хотим выразить огромную благодарность нашему воспитаннику и его маме за такой чудесный подарок детям всего микрорайона и городу на его юбилей. Только вместе дети и родители смогут сделать мир вокруг себя лучше!

Воспитатель:

Пчелина Ю.Н.