Место отдыха – река Уфа

17.08.2016

Здоровье человека – это главное богатство. Чтобы его сохранить и приумножить, нужно правильно питаться, заниматься спортом, закаляться. Как говорится: «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья». Все эти условия прослеживаются в летнее время.

В группе «Ромашка», МАДОУ ЦРР-детский сад (ул. Нефтяников), в летние, жаркие дни дети подготовительной группы не теряют времени даром и шумной гурьбой отправляются на реку Уфа.

Сколько загадок, сюрпризов, историй и впечатлений таит она в себе и щедро делится с детьми. В детском саду это уже традиция - летом купаться в реке. Огорчает нас одно, пляж усыпанный мусором, но воспитатели убирают от мусора берег и своим примером показывают детям, как нужно относиться к природе. На реке всегда можно встретить рыб, раковины моллюсков и различную растительность. Ребята находят необычные камни и собирают из них коллекции. Вот с шумом промчалась по реке моторная лодка, дети увидели волны, мягко бьющиеся о берег. Когда мы возвращались в детский сад, то заметили в зарослях камышей стайку диких уток с выводком утят, они важно проплыли по реке на другой берег.

Жаркое лето и близкое расположение реки дает возможность детям насладиться водными процедурами и увидеть богатый растительный и животный мир природы.

Воспитатель:Хочу такой сайт

Пчелина Ю.Н.