День пожарной безопасности

17.08.2016

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им детей.

Одной из основных задач педагогов ДОУ является обязательное сохранение жизни и здоровья воспитанников, а также привить детям необходимые знания и навыки при обращении с опасными предметами. Например, таких, как огонь.

В рамках мероприятий, посвященных пожарной безопасности, в МАДОУ ЦРР – детский сад прошел праздник «День пожарной безопасности».

Ребята с удовольствием слушали и играли со Спичкой, Тетей Кошкой и Шапокляк. Учились вызывать службу спасения, повторили, чем можно тушить огонь, а также и другие правила обращения с огнем, чтобы он стал полезным.

В завершения мероприятия были проведены веселые игры: «Номер 01», «Веселый телефон», «Самый быстрый пожарный», ну и конечно зажигательные танцы.Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель: Сидорова Т.В

Дата публикации: 17.08.2016