Малые олимпийские игры

15.08.2016

Что такое олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать – это награда!

Летние Олимпийские игры — крупнейшие международные соревнования по летним и всесезонным видам спорта, которые проводятся один раз в 4 года под эгидой Международного олимпийского комитета (МОК).

Игры начали проводиться с 1896 года. Возрождение олимпийского движения в современности связано с именем барона Пьера де Кубертена.

XXXI Летние Олимпийские игры проходят с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Это первые Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Америке.

Сегодня в нашем детском саду, в рамках проведения Дня физкультурника, прошли «Малые олимпийские игры».

В честь открытия олимпиады, дети старших и подготовительных групп, пронесли и «зажгли факел».

Ведь спортивные праздники в нашем детском саду – дело не новое. Соревнования – удачная форма приобщения детей к спорту, интересная и полезная и детям, и взрослым.

В ходе мероприятия ребята соревновались в силе и ловкости, сноровке и выносливости, расширили знания об Олимпийских играх. Завершился праздник дружным зажигательным танцем.

Такие спортивные праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться за удачи и огорчаться за промахи, формируют положительные эмоции, объединяют взрослых и детей общими целями.Хочу такой сайт

Детский спорт – особый вид творчества. Если лица детей светятся счастьем, воспитатели рады успехам и достижениям своих воспитанников.

воспитатель: Барбарина О.А.

Дата публикации: 15.08.2016