Вот оно, какое наше лето!

14.07.2016

Ура! Ура! Ура!

Прекрасная пора,

Когда приходит лето и стоит жара.

Опять смеется лето

В открытое окно,

И солнышка и света

Полным, полным – полно!

Опять трусы и майки

Лежат на берегу,

И нежатся лужайки

В ромашковом снегу.

Хочу такой сайт

Лето - прекрасная пора года, которую ждут с нетерпением и взрослые и дети! Хорошо летом! Золотые лучи солнца щедро льются на землю. Голубой ленточкой убегает вдаль река Уфа. Погода стоит прекрасная.

Наш детский сад находится на Юртовской горе, мы много путешествуем с детьми по близлежащим улицам. Рассматриваем, какие красивые дома строятся, какие растут деревья, так же знакомимся с людьми, которые встречаются нам по пути.

Детский сад находится недалеко от реки Уфы и это наше преимущество. Летом хочется быть поближе к воде – это один из лучших способов отдыха. Здесь, около воды, прохладно даже в самую жаркую погоду. Как хорошо поплескаться в чистой воде, покидать камушки и даже половить рыбу. Можно понаблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы, а в воде снуют юркие мальки. Так хорошо смотреть на воду и любоваться солнечными бликами на ней. А потом всем искупаться в теплой воде и понежится под лучами солнца. Любят ребята на берегу реки из камушков строить замки, крепости. Наблюдать, как по реке плывет семейство уток, а вот уже проплыла моторная лодка и подняла волны как на море. Пообщаться с рыбаками, которые сидят с удочками на берегу.

Ребята очень любят выходить на такие прогулки и получать много приятных впечатлений.

Воспитатель: Токманцева С.Г.

Дата публикации: 14.07.2016