И это наш город!

24.06.2016

Летний досуг детей - дошкольников МАДОУ ЦРР - детский сад проводит интересно и с пользой. Мы продолжаем знакомиться с достопримечательностями железнодорожного района. Вот и в этот раз наш маршрут к железнодорожному вокзалу. Идём знакомиться со зданием, его основными архитектурными элементами, внутренним устройством, историей, формировать у детей представление об особенностях работы служащих вокзала.Знакомство дошкольников с железнодорожным вокзалом, железнодорожным транспортом не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт профессиональных действий, способствует ранней профессиональной ориентации.

Много интересного узнали дети из этой экскурсии: здание железнодорожного вокзала в г. Красноуфимске было построено в 1916 году по проекту выдающегося русского архитектора Щусева Алексея Викторовича. Мы вправе гордиться тем, что зодчий с мировым именем был и автором проекта Красноуфимского железнодорожного вокза­ла.

За эти годы вокзал внешне не изменился, несмотря на его неоднократные реконструк­ции.

Стены нашего вокзала помнят многих именитых и известных людей, исторических событий. От его стен отправлялись на фронт пять дивизий, сформированных в городе и Красноуфимском районе.Красноуфимский вокзал гордится еще и тем, что здесь в 1928 году останавливался Владимир Владимирович Маяковский. В нашем городе много замечательных мест, здесь живут самые добрые люди, которые творят самые добрые дела… Поздравляем наш город с юбилеем!

Процветай, мой город, день за днем!
Мной любим твой каждый уголочек,

Здесь и вдохновения источник,
И мои друзья, и отчий дом!

Воспитатель: Абросимова Н.П.

Дата публикации: 24.06.2016