День Рождения -280 лет!

22.06.2016

Нет на свете места краше,

Чем родная область наша.

Здесь есть реки и леса,

И прекрасные места.

Город наш мы очень любим,

Его всегда беречь мы будем,

Ведь в нем с рожденья мы живем

И любим больше с каждым днем!

Не такой уж знаменитый,

Не Москва, не Омск, не Минск

Но для нас ты так же дорог,Хочу такой сайт

Дорогой КРАСНОУФИМСК!

Город Красноуфимск, ждет большое событие – «День Рождения -280 лет!». В связи с этим в детском саду прошел спортивный праздник. Дети старшей и подготовительной групп отправились в мини-путешествие по городу. Остановившись на первой станции, ребята сразу угадали ее название, и выполнили следующее задание – «проплыли по реке Уфе». На станции «Стадион» - играли в игры с мячом. На станции «Загадочная» - отгадывали загадки о городе. На станции «Школьная» с удовольствием составили из кубиков слово «школа». А следующая станция «Ж/Д вокзал» «превратила» детей в поезд и они весело, топая по асфальту, доехали до последней станции «Дом культуры». А что делают в доме культуры? Ну, конечно же, танцуют! Завершая путешествие, дети станцевали веселый и задорный танец. Путешествие показало, что дети многое знают о своем городе. Любовь к Родине начинается с малого!

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата публикации: 22.06.2016