17.06.2016

Библиотека – это дом книг, а они передают знания собранные многими поколениями детям и взрослым. Библиотека не только место где читают книги или берут на дом, здесь проводят различные познавательные мероприятия.

На таком событии оказались дети подготовительной группы МАДОУ ЦРР-детский сад. В преддверии праздника «День независимости России» детям рассказали о его происхождении, о государственной символике: гимне, трехцветном флаге и о гербе. Ребята вспомнили русские народные пословицы, отгадывали загадки и состязались в конкурсах. Мальчики и девочки наряжались в костюм матрешки, какие они были обаятельные и очаровательные, конкурс «пронеси флаг» нужно было выполнить без происшествий и стремительно - все с заданием справились, а как же без старинного конкурса «перетягивание каната», дети с удовольствием включились в борьбу и определили победителя. Просмотр мультфильма «Гуси-лебеди» стал завершением мероприятия посвященного «Дню России».

Дети знают, что Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Она пережила за время своего существования разрушительные войны. Однако наша страна, несмотря ни на что, все же сумела выстоять и продолжает развиваться. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить ее. День независимости России праздник нашей могучей, красивой и великой Родины. Чтобы он стал всенародным, осталось совсем немного: воспитание Гражданина России, гордящегося своей страной и пример взрослых: родителей, воспитателей, педагогов.

Воспитатель:

Пчелина Ю.Н.