Театр в гостях у ребят

20.05.2016

Театр– это светлый праздник, воспитывающий душу. Его любят и дети, и взрослые. Возможности театра многообразны, а сила воздействия велика. Театрализованная деятельность имеет большое значение для всестороннего развития ребёнка, его чувств, переживаний, эмоциональных открытий, духовного обогащения.

19 мая наш детский сад МАДОУ ЦРР встречал театр кукол «Волшебная шляпа» из г. Нефтекамска. Артисты театра представили детям музыкальную сказку «Как ежик весну спасал».

Ребята любят сказки и всегда с нетерпением ждут театральные представления. Представление началось необычно – с загадок о временах года. И когда артисты убедились в том, что ребята очень хорошо знают признаки всех времен года, началась сказка. Чудесное музыкальное сопровождение, куклы и декорации вызвали восторг и много эмоций у самых серьезных критиков и зрителей – детей детского сада. Дошкольников увлекло очарование вымысла, быстрая смена событий в сказке, необычность приключений и обязательная победа Добра над Злом. После представления куклы (с помощью артистов) прощались с каждым ребенком.

Кроме эстетического воспитаниятеатр несет в жизнь добро, умение сопереживать герою, проявлять свои эмоции и быть уверенным в своих силах.

Воспитатель: Степанова С.С.

Дата публикации: 20.05.2016