Мы за здоровый образ жизни!

19.05.2016

Праздник спортивный гордо
Вступает в свои права
Солнцем улыбки доброй
Встречает его детвора

Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Ребят не страшат тренировки -
Пусть сердце стучится в груди.
Нам смелым, и сильным, и ловким
Быть надо всегда впереди.

Здоровье, сила, ловкость -
Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

Укрепление и сохранение здоровья - важная задача всех дошкольных учреждений. Кто из нас не знает о причинах значимости этой задачи. Согласимся с мнением многих педагогов, что здоровье – это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка. Каждому родителю хочется видеть своего ребенка сильным, бодрым, энергичным, наблюдать, как он бегает, катается на велосипеде, плавает, играет вместе со сверстниками во дворе.

Мы стремимся воспитывать у детей любовь и интерес ко всему нас окружающему, стараемся научить их думать о своем здоровье, заботиться о нем, радоваться жизни, любить спорт. Ведь все это помогает ребенку гармонично развиваться, а заложенные в основу задатки здорового образа жизни в этом возрасте бывают необычайно стойкими и ложатся в основу дальнейшего развития человека.

17 мая прошла лёгкоатлетическая эстафета среди воспитанников дошкольных учреждений. За честь нашего детского сада достойно выступили воспитанники старшей группы №12 «Лесовичок» и дети подготовительной группы №13 «Муравьишки». Соревнования начались на высоком эмоциональном подъёме с музыкальной разминки. Дети с увлечением соревновались, проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими и занялиII место. Стоит отметить и группу болельщиков, которые яростно поддерживали нашу команду. Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Ну и, конечно же, что за соревнования без призов: грамоты, медали и сладкие подарки. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят.

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно.

Только надо знать,

Как здоровым стать!Хочу такой сайт

В мире нет рецепта лучше –

Будь со спортом неразлучен,