Путешествие удалось на славу!

19.05.2016

Сегодня, 19 мая, соблюдая традиции детского сада и с целью приобщения детей к культуре чтения, ребята группы «Гнездышко»совершили увлекательное путешествиевбиблиотеку.На этот разглавными героями были русские народные сказки!

Детей радушно встретила приветливая Татьяна Алексеевна, которая и поведала о том, что дошколят ждет незабываемое путешествие по страницам увлекательных книг со сказками, интересные встречи с героями этих сказок, преодоление хитрых и коварных преград. Путешествие удалось на славу!

Вспомнив большое количество русских народных сказок, с удовольствием отвечали на вопросы викторины; подбирая и распределяя волшебные сказочные предметы, задорно и дружно проходили этапы аттракционов; проявляя фантастическую смекалку, ловко и быстро находили решения в играх. В завершении путешествия, Татьяна Алексеевна пригласила дошколят на просмотр замечательного мультфильма.

Уходить из библиотеки детям не хотелось. Добрые впечатления побудили ребят на то, чтобы прийти в библиотеку вместе с родителями.

В мире современных технологий - книга должна занимать своё почетное место. И не только как носитель информации, а как предмет, который веками ценился людьми разных времен. И приобщение детей к книжной культуре помогает воспитывать любознательного, грамотного человека.Хочу такой сайт

воспитатель: Кашина Э.М.

Дата публикации: 19.05.2016