Конкурс «Играем, развиваем, обучаем»

24.01.2024

Конкурс – это интересное и волнующее событие в жизни каждого педагога, возможность по - новому взглянуть на себя и на свою работу, а также познакомиться с опытом работы других педагогов.

В МАДОУ ЦРР – детский сад завершился конкурс дидактических пособий и игр, используемых в работе с детьми с ОВЗ «Играем, развиваем, обучаем»,  в рамках инновационной деятельности муниципального ресурсного центра по направлению: «Развитие системы комплексного сопровождения детей дошкольного возраста с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья».

При организации и проведении конкурса решались следующие задачи:

- повышение профессиональной компетентности педагогических работников МАДОУ ЦРР – детский сад, совершенствование качества психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, повышение мотивации профессионального развития педагогических работников, реализующих АООП/АОП;

- обобщение и распространение опыта педагогических работников МАДОУ ЦРР – детский сад в области коррекционного сопровождения образовательного процесса;

- внедрение современных технологий и методов в практику коррекционной работы в соответствии с требованиями ФГОС.

Каждая дидактическая игра была оформлена методически грамотно, в ходе презентации игр педагоги осветили следующие вопросы: название игры, возрастная направленность, цель, краткое описание хода игры, рекомендации по использованию в практике работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и вариативность использования.Хочу такой сайт

Компетентная комиссия в составе: старшего методиста ГИМЦ МО Управление образованием городского округа Красноуфимск, руководителя ТМПК Управления образованием городского округа Красноуфимск, заведующего МАДОУ ЦРР – детский сад оценивали представленные материалы в двух номинациях: «Дидактическая игра» и «Дидактическое пособие». При подведении итогов конкурса жюри уделило особое внимание коррекционной направленности материалов, образовательной эффективности, оригинальности, адресности и эстетичности оформления.

Все игры, представленные на конкурс, соответствовали условиям конкурса, целенаправленностью решения коррекционных задач, эстетичностью оформления, вариативностью применения.  По итогам конкурса лучшие работы отмечены дипломами, всем участникам вручены сертификаты.  Хочется выразить огромную благодарность компетентному жюри и всем педагогам, принявшим участие в конкурсе за труд, новаторство, творчество и желание внести вклад в развитие и воспитание детей.

Положение о конкурсе Играем, развиваем, обучаем в рамках деятельности Муниципального ресурсного центра.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация материалов конкурса в номинации Дидактическое пособие.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация материалов конкурса в номинации Дидактическая игра.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 24.01.2024