«В гостях у сказки»

17.05.2016

Есть страна чудесная на свете,

Библиотекою её зовут.
Сюда приходят взрослые и дети,
Потому что книги здесь живут.

Сказка играет огромную роль в воспитании детей дошкольного возраста. Она способствует развитию красивой, связной, правильной речи. Сказка оказывает влияние на формирование нравственных чувств: доброты, любви, сожаления, сочувствия, товарищества. Через неё дети узнают житейские проблемы. Сказка формирует основы трудового воспитания. Знакомясь со сказкой, ребёнок находит для себя ответы на важные вопросы.

Сегодня дети старшей группы «Лесовичок» посетили библиотеку и побывали «В гостях у сказки».Библиотекарь Татьяна Алексеевна «погрузила» своих гостей в таинственный мир сказки. Дети узнали, почему они называются народными, волшебными. Ребята отрывали лепестки «Цветика-Симицветика» и выполняли задания каждого лепестка. Сначала отгадывали загадки по сказкам, участвовали в конкурсах: «Хорошо ли ты знаешь сказки», «Угадай-ка», «Ушки на макушке» и др. Затем дети разделились на две команды и мероприятие продолжили эстафеты: «Полет на метле Бабы Яги», «Красная Шапочка несёт пирожки бабушке», «Поможем найти Буратино нос». Дети с удовольствием участвовали в мероприятии, особенно понравилось перевоплощение в сказочных героев.Хочу такой сайт

воспитатель: Зеленкина Л.П.

Дата публикации: 17.05.2016