День Победы!

09.05.2016

Мы по улице пройдем,

Марш Победы пропоем.

Славьтесь и отцы, и деды -

Одержали вы Победу!

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. Маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. Познавая историю своей страны, у дошкольников воспитывается чувство патриотизма, любовь к своей Родине и уважение к людям, которые ковали Победу.

В честь Дня Победы в МАДОУ ЦРР - детский сад был организован парад. Маршировали дети средней, старшей и подготовительной групп. Малыши посмотрели, как проходит парад, и задали свои вопросы старшим дошкольникам.

9 мая светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живём, дети вместе с родителями подготовили данные о своих родных, которые жили в то страшное время и оформили выставку в детском саду.

Обсуждая парад страны и нашего города, ребята заинтересовались, что за фотографии несли участники шествия. Узнав, что это «Бессмертный полк», совместно с воспитателями решили пройти не просто парадом, а увековечить память о погибших в боях своих родственников: бабушек и дедушек. Торжественной, красочной колонной шагали воспитатели и дети к Паровозу-памятнику Л-1699 и возложили цветы, которые они сами смастерили. Испытывая чувство гордости за героизм нашего народа, 9 мая празднуется масштабно и празднично. У памятника проходил митинг посвященный Дню Победы, дети поблагодарили присутствующих ветеранов за мирное небо над головой.

Победа, которую мы празднуем ежегодно, была и останется тем источником, который даст нам силы и надежду на светлое будущее.

Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла!

Спасибо павшим и живым!

С праздником 9 мая!