Дружина юных пожарных «Прометей»

08.05.2016

Наш детский сад тесно взаимодействует со школой №2 (МБОУ СШ №2), и ее воспитанники являются частыми гостями в наших стенах. На этот раз нас посетила дружина юных пожарных «Прометей»: победители городского конкурса профилактической работы с детьми начального звена школы и дошколятами «Нам без доброго огня обойтись нельзя ни дня». Также эта дружина является победителем в Межмуниципальном слете Дружин Юных Пожарных 2016г. – 1 место в комплексном зачете среди ДЮП ГО Красноуфимск, руководитель этой дружины педагог-организатор Мигалко Мария Ивановна, танцевальным коллективом, входящим в состав этой дружины руководит Лешкова Елена Викторовна, родительница одной из участниц коллектива.

Ребята не просто пришли к нам в гости, они продемонстрировали нам великолепный концерт. Вначале показали мини-спектакль – сказку, а затем провели интересную викторину, проверив, как наши дети знают технику безопасности с огнем.

Дети находили ответы на очень важные вопросы: как обращаться с огнем, что нужно делать, когда начинается пожар, как нужно вести себя в отсутствие взрослых и даже по какому номеру вызвать бригаду пожарных.

Наши дошколята были в восторге от увиденного и получили массу полезных знаний. Пожелаем дружине «Прометей» дальнейших успехов и надеемся на дальнейшее взаимодействие.

Музыкальный руководитель: Сидорова Т.В.

Дата публикации: 08.05.2016