Путь к обелиску

08.05.2016

Над могилой, в тихом парке

Расцвели тюльпаны ярко.

Вечно тут огонь горит.

Тут солдат советский спит.

Мир солдаты защищали,

Жизнь за вас они отдали.

Сохраним в сердцах своих

Память светлую о них...

Д.Чибисова

В нашем Центре развития детей, стало доброй традицией - чтить память павших в боях за нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

Накануне у нас прошло много мероприятий, посвященных Победе нашего народа в ВОВ: это и тематическое занятие «Маленькие защитники», на котором дети узнали о том вкладе, который внесли рано повзрослевшие маленькие дети в войне, физкультурное занятие «Мы - защитники», на музыкальном занятии - пели песни и т.д.

6 мая дети средней группы «Воробьишки» приняли участие в экскурсии к обелиску в честь жителей нашего города, погибших в Великой Отечественной войне. Дети с цветочками и Георгиевскими лентами колонной пришли на территорию школы №2, к обелиску павших в боях за нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

Во время пути дети слушали рассказы о войне и победе, о героях и подвигах. Они, возможно, не видели своих прапрадедов, но я уверенна, что родители, бабушки, дедушки, близкие их родные рассказывали, о тех, кто в их семьях был на той жуткой, страшной войне. Как они воевали, были ранены...! Ведь дети любят слушать, задавая множество вопросов.Хочу такой сайт

Дети с гордостью несли цветы к обелиску героев!Все участники экскурсии почтили память погибших воинов минутой молчания.

Мы склонились низко-низко

У подножья обелиска

Наш венок расцвел на нем

Жарким, пламенным огнем