Праздник спорта и семьи

01.05.2016

Ярким, интересным, весёлым получился праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». Да и разве могло быть иначе, когда вместе с детьми разминались, бегали, прыгали их родители — мамы и папы. А где спорт, там и здоровый дух соперничества, бодрость, задор, отличный настрой и позитив, там дружба и взаимовыручка.

В семейном спортивном празднике приняли участие наши шустрые дети и их любимые родители: из старшей группы и из подготовительной группы. Пока команды определялись с названием и девизом, семьи наших воспитанников исполнили добрую песню «Будет день счастливый и чудесный самый, если рядом будут папа и мама». Хороший старт был дан, за чемпионство боролись самые сильные, самые находчивые, самые дружные команды.

Как дети, так и родители с радостью и удовольствием участвовали в конкурсах. Они демонстрировали быстроту, меткость, ловкость, находчивость, силу, старались не подвести свои команды, болели друг за друга. Родители отлично справились с заданием, доказав, что в их семьях дружат со спортом. Надо было видеть, как в эти мгновения дети болели, как переживали, как сжимали кулачки! А потом не без гордости говорили своим родителям «Молодец!», «Ты победил!». Самым интригующим оказался завершающий конкурс «Вкус победы!», команда как дружный паучок добежала до сока и все вместе испробовали этот волнующий вкус победы, который ждал каждую команду.

Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды и сами приняли участие в подвижном конкурсе.

Пока жюри подводило итоги, руководитель физического воспитания Юлия Юрьевна организовала задорный танец с детьми и родителями «Тапати-тапата» и ритмическую зарядку с детьми «Солнышко лучистое».

Жюри по секундомеру отслеживали время выполнения заданий и подвели итоги. Организаторы праздника поблагодарили всех за активное участие.

Всегда помните, что здоровье — бесценный дар, а забота о здоровье — лучшее лекарство. Радостные, счастливые все возвращались домой. И не с пустыми руками, а с заслуженными наградами — грамотами и сладкими призами.Хочу такой сайт

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата публикации: 01.05.2016