«Путешествие в страну Математики»

29.04.2016

Компьютерные информационные технологии все увереннее проникают в различные сферы жизнедеятельности человека. Воспитание и образование детей сегодня невозможно представить без использования технических и компьютерных средств.

Компьютер предстает не предметом изучения, и не средством обучения информатике, а уни­версальным средством применения информационных технологий для обучения и воспитания детей.

Цель информатизации образования — повышение качества образования в соответствии с требованиями современного общества.28 апреля в группе № 13 «Муравьишки» в рамках открытых мероприятий для родителей, прошло открытое занятие по формированию элементарных математических представлений «Путешествие в страну Математики»,на котором родителям было представлено игровое оборудование – программируемый напольный робот Bi-Bot («Ум­ная пчела»), «Constructa-Bot».Они просты в управлении и имеет дружелюбный дизайн. С помощью данных устройств дети с легкостью просчитывали ходы и путешествовали по карте.

Ещё детизакрепили счёт, повторили состав чисел 1-10, упражнялись в счете в пределах 10, решали логические задачи, закрепили знания о геометрических фигурах, искали пропущенное число и многое другое…. А в завершении, программируемым мини-роботом «Pro-Bot» дети с легкостью запрограммировали и нарисовали различные геометрические фигуры, которых оживили и они стали новыми жителями страны «Математики».

Выражаем огромную благодарность родителям, посетившим мероприятие.

Воспитатель: Тимофеева Л.Н.

Дата публикации: 29.04.2016